Главная // Книжная полка // Поэты // Виталий Волобуев. Солнечные ладони Марины Щенятской. 2021



ВИТАЛИЙ ВОЛОБУЕВ

СОЛНЕЧНЫЕ ЛАДОНИ МАРИНЫ ЩЕНЯТСКОЙ

Из предисловия к книге стихотворений «Из солнечных ладоней» (2021)


…Книга оставляет ощущение света, тепла и доверия к чувствам автора. Этому способствует и хорошее владение словом, размером, и соразмерность количества строк, которое в каждом стихотворении как будто строго отмерено и не затягивает поэтическую мысль.

Название книги «Из солнечных ладоней» как раз очень точно характеризует поэтическую интонацию книги. Доброта, прощение, осознание своего духовного состояния проявляется в стихах на любую тему, будь то размышления о христианских праздниках, либо восхищение вновь увиденным краем. Идёт ли речь о детях, родителях, близких, друзьях — все они будто выходят из солнечных ладоней автора и читатель так их и воспринимает. В этой солнечности, мне кажется, и есть главное достоинство книги молодого автора.

Надеюсь, что светлая, искрящаяся поэзия Марины Щенятской придётся по душе читателю, не избалованному (особенно по нынешним временам) положительным отношением к действительности. Добрая книга молодого автора — хороший вклад в копилку русской светлой поэзии.

2021

Источник: Щенятская Марина Александровна. Из солнечных ладоней: стихотворения / Марина Щенятская. — Белгород: Изд-во БГТУ, 2021. — 56 с.


На страницу Марины Щенятской


На страницу Виталия Волобуева

Марина Щенятская, Виталий Волобуев, подготовка и публикация, 2022