Главная // Студии // Младость // Эллина Авдонина


ЭЛЛИНА АВДОНИНА

Сибирячка, родилась в Норильске 19 июня 1981 года., выросла в ХМАО-Югре. В Белгород переехала в 2011 году. По образованию экономист, закончила Тюменский государственный университет. Более десяти лет работала по профессии: в сфере образования, в коммерческих фирмах, в производственных компаниях, занимаюсь бизнес-планированием.


Писать художественные произведения попробовала в 2014 году. Первым появился рассказ «Звёздная горка», задуманный для чтения с детьми 8-12 лет. Позже, работая фрилансером, я получила заказ на переработку идеи в форму сказок для взрослых.

Основная идея моего творчества — объединение людей в Человечество. Я обеспокоена состоянием планеты и информационной средой, в которых предстоит родиться следующим поколениям людей. Часто затрагиваю эти темы.

Я мама, но кроме этого в жизни мне довелось непосредственно влиять на формирование личностей многих детей, к воспитанию которых я была причастна. Мне нравится процесс индивидуального обучения, общения с маленькими детьми. Поэтому сейчас я работаю гувернанткой для двух девочек: полутора и шести лет.

В этом году я участвовала в двух семинарах, организованных Белгородским региональным отделением Союза писателей России и нахожу такие встречи весьма интересными и полезными для начинающих авторов.

Тяготею к крупной прозе и сейчас работаю над новым романом, который задуман как комедийно-детективная сказка для взрослых. Мне хочется, я буду стараться, чтобы новая большая сказка получилась лучше первой.



ПРОЗА


ПОЭЗИЯ





Олег Роменко, Виталий Волобуев, подготовка и публикация, 2019


Следующие материалы:
Предыдущие материалы: