Главная // Студии // Младость // Эллина Авдонина. Почему я именно пишу

ЭЛЛИНА АВДОНИНА

ПОЧЕМУ Я ИМЕННО ПИШУ


Спросили меня сегодня почему я именно пишу, а не занимаюсь какой-то разговорной деятельностью. Мне вспомнилась любимая бабушка. С виду строгая, временами ворчливая, а наполненная безграничной любовью. С зорким внимательным взглядом — а тем ли там внучка занимается? Не балует ли? Но я не баловала.

Насколько мне известно, с самого рождения была чересчур послушным и беспроблемным ребёнком. Простуды частые не в счёт. До меня доходили слухи, что до моего трёхлетия бабушка бывало задавалась вопросом: «А всё ли хорошо у дитятки с головушкой?». Причина была, на мой взгляд, притянута за уши. Ну не плакала почти, ну молчала, ну улыбалась часто, так может это оттого, что у ребёнка всё прекрасно было? Потому что после трёх с хвостиком затараторила моя говорилка. Да так быстро, что в средних классах подруга, бывало, остальным меня «переводила».

Сейчас вроде со скорость проблем нет, с произношением тоже, а вот язык за мыслями не всегда поспевает, казусы случаются те ещё. Информация из мозга попадает на язык и, как табун всполошенных лошадей через узкие ворота загона, пытается вырваться через рот наружу. Ясен пень чё попало получается иногда, спотыкаются кони-то!

Именно поэтому я и пишу.


Олег Роменко, Виталий Волобуев, подготовка и публикация, 2019


Следующие материалы:
Предыдущие материалы: